Где взять готовый дипломный проект?

Как известно, студенческая пора – один из самых ярких, значимых и, соответственно, запоминающихся моментов в жизни человека. Однако, всему, в том числе и хорошему, приходит конец. Самое печальное, что итогом многих лет посещения «Храма Знаний» становится необходимость написания дипломного проекта или дипломной работы.

Сразу необходимо отметить, что умение грамотно писать дипломные работы не является врожденным качеством, а формируется, как и многие другие, в ходе постоянных тренировок и в результате пополнения теоретического багажа соответствующих знаний.

Вот тут и возникает самая основная проблема, которая, к сожалению, не лежит на поверхности, а «всплывает» в подавляющем большинстве случаев на стадии написания именно дипломных работ. В силу субъективных и объективных обстоятельств подавляющее большинство современных выпускников ВУЗов банально не умеют структурировано, аргументировано и грамотно с лингвистической точки зрения подойти к созданию готового дипломного проекта.

К субъективным причинам смело можно отнести постоянно снижающийся среди молодежи интерес не то, что к технической или иной научной литературе, а просто к обычному процессу чтения, что, естественно, понижает их лингвистический потенциал, в целом, и словарный запас, в частности. К объективным факторам с некоторой долей натяжки можно причислить бурное развитие технического процесса в «лице» сети Интернет. Это во многом расслабляет, расхолаживает студента, а попустительство со стороны принимающих работы преподавателей лишь стимулирует этот процесс.

Однако, на этапе написания такого научного труда как дипломная работа плагиат в любой форме становится неприемлемым и очень часто жестко отслеживается руководителями проекта. И тут возникают, порой неразрешимые для студента, дилеммы об использовании «чужих мыслей», что, по сути, является тем самым плагиатом. Но представить себе готовый дипломный проект без цитат, а главное, идей достойных внимания людей проблематично. Да и нет в этом никакой необходимости, важно просто грамотно и в полном соответствии с требованиями к оформлению дипломных работ эту информацию подавать. Наличие цитат известных людей красноречиво говорит об умении разделять выпускником свои и, соответственно, чужие мысли.

Как следствие, бояться написания дипломной работы нет резона, просто необходимо готовить себя, в том числе и психологически, заранее. Тогда готовый дипломный проект станет для Вас естественным продолжением всех лет учебы и ее кульминацией.

Комментарии

* Нажимая на кнопку "Добавить комментарий" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.



© 2011-2024 Тексты и переводы песен принадлежат их авторам. При использовании материалов необходима ссылка на сайт.

Наверх