Особенности цифровых пианино от Casio

Покупка цифрового пианино – весьма благородный шаг. В отличии от синтезатора, пианино как правило не обладает огромным количеством звуков, но качество его звучания, удобство и реалистичность самого инструмента просто поражают! Конечно, все перечисленное можно отнести лишь к той ситуации, когда инструмент произведен проверенными производителями, вроде фирм Yamaha и Casio. Именно на последнем мы и остановимся.

Цифровое пианино отличается в лучшую сторону от своего непосредственного аналога тем, что оно не будет весить очень много, его не нужно подстраивать. Кроме того, купив Casio даже за минимальную цену, вы получаете потрясающий звук, который может быть сравним разве что с самыми дорогостоящими аналогами GrandPiano. Многие модели представленные компанией casio одинаково подойдут как новичкам, так и профессиональным музыкантам. Одним словом, практически любое цифровое пианино casio из представленных в музыкальных магазинах, разработано с максимальной аутентичностью.

И даже если добавляют в определенный модельный ряд, какие-то дополнительные функции, вроде выбора банков звуков, то все они будут «на уровне», в отличии от обычных синтезаторов или тех же VST плагинов. Кстати, современное цифровое пианино позволяет записывать партитуры, регулировать тембр и модуляцию, а также «вешать» специальные эффекты вроде реверберации или Delay. Причем цифровой delay по своему качеству не просто превосходит аналоговое устройство, но еще и считается одним из самых популярных и особенно ценимых эффектов, которые когда-либо были разработаны данной фирмой. Он универсальный, гибок в настройках, и имеет множество уже заранее подготовленных профессиональными саудинженерами пресетов.

Но самое главное в цифровом пианино не только бескомпромиссное звучание, но и максимальная реалистичность игры, которая в полной мере сохранена и воссоздана фирмой Casio. Особый акцент несет в себе механика клавиш. Вы получаете в самой полной мере реализованный «молоточковый» механизм, столь приятный для пальцев любого классического пианиста, обучающегося игре на «реальных» инструментах.

 

Комментарии

* Нажимая на кнопку "Добавить комментарий" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.



© 2011-2024 Тексты и переводы песен принадлежат их авторам. При использовании материалов необходима ссылка на сайт.

Наверх