Юбилейное Евровидение пройдёт с размахом

76407352

Организаторы Евровидения пригласили представителей Австралии поучаствовать в песенном конкурсе. Его проведение намечено на 19-23 мая 2015 в столице Австрии. Такие изменения обычного положения дел вызваны исключительными событиями. Дело в том, что музыкальный праздник пройдет в 60-й раз, и с учетом Австралия количество участников станет равным 40.

Беспрецедентным стало попадание конкурсанта из Канберры прямиком в финал. Голосовать австралийцы тоже имеют право. Однако вне зависимости от места проживания победителя финал Евровидения проведут в Европе. Как сообщают СМИ, на австралийском континенте песенный конкурс пользуется большой популярностью около 30 лет.

Трансляция концерта имеет высокий рейтинг. Необходимо добавить, что жители Австралии участвовали в Евровидении, представляя другие страны. В частности, Великобританию в разные годы. Если вам по духу ближе русский рок, и нравится играть на гитаре по вечерам, вашему вниманию представлена песня батарейка аккорды которой являются отличным материалом для начинающего гитариста.

Стоимость билетов, уже поступивших в продажу, составляет 14-390 евро. Количество 100 000 штук. Всего пройдет 9 концертов, в числе которых финал и 2 полуфинала.

По последним сообщениям ввиду экономической и политической ситуации на Украине, представители этой страны не примут участие в соревновании. Зато в ряды конкурсантов вернутся Сербия, Чехия и Кипр. Кончита Вурст будет вести церемонию Евровидения. Директор телеканала ORF считает, что Кончита победила благодаря яркой личности, сильному голосу.

Комментарии

* Нажимая на кнопку "Добавить комментарий" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.



© 2011-2024 Тексты и переводы песен принадлежат их авторам. При использовании материалов необходима ссылка на сайт.

Наверх