Запоминаем новые слова по текстам песен

W350_H350_O0Как здорово изучать английский, слушая песни! А как порой трудно было учить стихотворения в школе наизусть, одну строчку надо было повторять много раз. А слова в песнях как-то легче запоминаются, и нет в этом ничего удивительного. Это происходит непроизвольно. Песня является теми же стихами, только записанными нотами. Очень быстро способствует запоминанию незатейливый мотив, мелодичный напев. Теперь вообразите, что вы учите английский.Вы стараетесь выучить большое число незнакомых слов, покупаете учебники, словари. Часто случается, что выучить иностранные слова и выражения также трудно для некоторых, как и стихи. Для хорошего запоминания требуется особое языковое чутье и немалые врожденные способности к языкам. Перевод песен вы можете отыскать на разных ресурсах, так вы можете сильно увеличить свой словарный запас.

Для начала вам нужно изучить правила построения повествовательных, вопросительных и отрицательных предложений. Это поможет выражать мысли на иностранном языке. А для закрепления материала нужно воспользоваться переводами песен. Во время прослушивания вы запомните правильное произношение. Только подумайте, что учить вас будут мировые звезды музыки! Прослушав несколько песен, вы улучшите произношение, выучите новые слова совершенно бесплатно.

Чтобы иметь красивую и стройную фигуру, необходимо не столько сидеть на диетах, сколько заниматься спортом, хотя бы фитнесом в домашних условиях. А упражнения делать веселее под музыку. Лучшая музыка для фитнеса на сайте yesbeat.ru всегда доступна для Вас! Качайте или слушайте онлайн!

Комментарии

* Нажимая на кнопку "Добавить комментарий" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.



© 2011-2024 Тексты и переводы песен принадлежат их авторам. При использовании материалов необходима ссылка на сайт.

Наверх