Dr. Dre - самый богатый хип-хоп-исполнитель

Dr. Dre

Dr. Dre

Американский журнал Forbes назвал рэпера Dr. Dre (Андре Янг) самым богатым хип-хоп-исполнителем в 2014 году. Музыкант заработал с июня 2013 по июнь 2014 года около 620 миллионов долларов, что позволило ему обогнать Diddy (Шон Коумз), который возглавлял список Forbes в прошлом году.

Как отмечает издание, занять лидирующую позицию рэперу помогла продажа собственной компании Beats Electronics, которая занимается производством аудиооборудования. Сделка с корпорацией Apple принесла рэперу три миллиона долларов. Forbes также подчеркивает, что Dr. Dre заработал больше всех 24 своих коллег по нынешнему рейтингу вместе взятых.

Diddy, в свою очередь, поделил второе и третье место рейтинга с Jay-Z (Шон Картер). Доход обоих составил 60 миллионов долларов. На четвертой позиции Дрейк (33 миллиона), а на пятой — Бен Хаггерти и Райан Льюис (по 32 миллиона). Также в первую десятку вошли Канье Уэст (30 миллионов), Брайан Уильямс (24 миллиона), Лил Уэйн (23 миллиона), Фаррелл Уильямс (22 миллиона) и Эминем (18 миллионов).

Аналитики Forbes не только изучили доходы исполнителей за отчетный период, но и проводили консультации с менеджерами, адвокатами и самими исполнителями.

Комментарии

* Нажимая на кнопку "Добавить комментарий" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.



© 2011-2024 Тексты и переводы песен принадлежат их авторам. При использовании материалов необходима ссылка на сайт.

Наверх