Как и где записать песню

У каждого творческого человека наступает в жизни момент, когда хочется запечатлеть свои успехи в искусстве. Для тех, кто увлекается музыкой оптимальным вариантом будет – записать песню в студии. Можно записать свою индивидуальную композицию, которую вы вынашивали много лет, но у вас не хватало времени воплотить свою мечту в реальность или проще – записать песню под минус. В случае с минусом все гораздо прозрачнее: нужно всего лишь скачать минусовку любимой песни из интернета и прийти на запись голоса в студию звукозаписи.

Выбираем звукозаписывающую студию

Основной человек, с которым вам предстоит работать – звукорежиссер. Именно он при профессиональном уровне владения программным обеспечением, а также техникой сможет подарить вашей музыке узнаваемое и вкусное звучание, за которым так гонится любой уважающий себя исполнитель. Часто только лишь за уникальным «саундом» музыканты всех стран едут за моря и на другие континенты, для того чтобы записать свои песни на выбранных ими студиях звукозаписи.

Звукорежиссер выполняет как правило следующие виды работ:

  1. запись песни;
  2. обработку, тюнинг;
  3. сведение;
  4. мастеринг;
  5. руководит процессом записи.

Подробно о услугах студии звукозаписи советуем прочитать здесь, тут все описано просто и понятно.

При общении со звукорежиссером стоит сразу уточнить, в каком жанре он работает и чему уделяет внимание во время обработки звука. Ведь существует множество методик, применяемых в музыкальной индустрии, выбор которых зависит от конкретного музыкального направления. Послушав готовые работы, вы уже сможете представить то, как будет звучать ваш трек, записанный на ней.

Компаний по звукозаписи разного характера, жанровой направленности в каждом городе России обычно встречается предостаточно, но какие из них подойдут именно вам? Ответ на этот вопрос можно найти, послушав примеры работ, узнать, какие исполнители уже записывали песни в студии, которую вы хотите выбрать для себя и поинтересоваться их мнением, оценить результат.

Запись песни в студии

Для музыкантов запись песни представляет из себя не менее кропотливый процесс, нежели для обычного человека, пришедшего на запись песни под минус для своего любимого на свадьбу или в подарок. Однако, в том и другом случае важно хорошо подготовиться перед приездом в студию. Если вы не профессионал, то стоит понимать, что время в большинстве студий звукозаписи оплачивается по часам. Единственным исключением, которое мы можем порекомендовать, является проект ucanstudio, где весь процесс записи песни в студии адаптирован для начинающих исполнителей и непрофессионалов и в этой студии звукозаписи время записи не ограничено. Здесь же стоит сказать, что в студиях, ориентированных на обычных людей, можно всегда рассчитывать на помощь звукорежиссера, а весь процесс записи песни прозрачен и понятен – за это можно не волноваться.

В компаниях, предназначенных для профессиональных музыкантов, как предполагается, что человек, приходящий на запись уже знаком со всем процессом и его исполнение точно и безукоризненно.

В целом, послушав готовые песни, определившись, что вы хотите получить и пообщавшись со звукорежиссером вы сможете вполне взвешенно выбрать в своем городе место, где вы сможете записать песню студии.

Комментарии

* Нажимая на кнопку "Добавить комментарий" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.



© 2011-2024 Тексты и переводы песен принадлежат их авторам. При использовании материалов необходима ссылка на сайт.

Наверх