Как постирать кроссовки в стиральной машине?

Каждый человек знает, что кроссовки – универсальная и практичная обувь на все случаи жизни. Без сомнения, в этом есть свои плюсы. Но есть и минуса – кроссовки надо относительно часто чистить, в том числе и с использованием влаги. Порой дело доходит до того, что кроме стирки у Вас не будет больше адекватных вариантов очистить кроссовки. Если Вы попали в такую ситуацию, рекомендуем ознакомиться с обзором. Сегодня мы поговорим о том, как правильно постирать кроссовки, и что сделать, чтобы стирка проходила максимально легко и комфортно для Вас. Интересно? Тогда приступим к обзору прямо сейчас.

Также отметим, что купить баскетбольные кроссовки Вы можете в любое удобное для Вас время. Для оформления заказа достаточно лишь кликнуть по ссылке и получить нужный товар на почте уже на следующий день после оформления заказа.

Первым делом нужно четко понять необходимость полного владения информацией о кроссовках. О чем идет речь? Речь идет о том, что Вам нужно знать о том, можно ли стирать конкретно Вашу модель обуви. Обычно Вы можете узнать это посредством изучения специального ярлыка, который находиться на задней стороне язычка. Этот ярлык оснащен важной информацией, в том числе и информацией по поводу режима стирки, температуры стирки, и так дальше.

7729a2cbd

Второе, на что следует обратить внимание, это подготовительный период к стирке. Стирать обувь нужно правильно, но еще важнее – адекватно подготовить обувь к процессу чистки. О чем идет речь в этом плане? Здесь мы говорим о том, что кроссовки нужно будет правильно почистить, создавая оптимальные условия для дальнейшей стирки. Чистка включает в себя обработку и каркасного блока и подошвы. Подошву вообще можно постирать под проточной водой – хуже не будет точно. Каркас очищайте с помощью специальных щеток. Еще советуем обратить внимание на то, что нужно вынимать стельки и шнурки. Эти элементы необходимо изьять с целью обеспечения более комфортной циркуляции воды по внутреннему пространству кроссовка и увеличению эффективности стирки.

Третье – приступаем настройке стиральной машины

Важно правильно настроить стиральную машину. От этого во многом зависит успех и безопасность процесса чистки. Современные стиральные машины имеют множество различных режимов. Нас интересуют режимы «ручная стирка» или стирка в режиме «деликатная». Эти варианты способствуют более безопасной и комфортной чистке. Также стоит учитывать тот факт, что этот режим подразумевает минимальное влияния на технологический аспект в носке – в физическом плане кроссовки будут переживать гораздо меньшее влияние. Температура воды при стирке должна подбираться максимально корректно. В нашем случае это показатель температуры в пределах 34-40 градусов по Цельсию. Будь вода на несколько градусов горячее – появиться шанс преждевременных разрывов тканевых соединений.

Если вода будет прохладнее, то эффективность стирки станет минимальной, а значит, все риски и риск контакта подошвы и склейки подошвы с водой будет неоправданным. Какое чистящее средство можно использовать в стирке? Мы рекомендуем Вам использовать специальное чистящее средство для стирки кроссовок. Если такого средства не найдется – используйте обычный стиральный порошок. Белый для белой обуви, а цветной – для цветной обуви. Обязательно советуем использовать в стирке специальные мешки. Мешки для стирки помогут Вам в полной мере обеспечить комфорт и защитить обувь от множества неприятностей, в том числе и от механических повреждений. Еще советуем отключать функцию отжима. Отжим будет полезен только в том случае, если Вы будете стирать одежды. В случае с обувью отжим может только навредить – советуем сразу его выключать.

Четвертое, на что стоит обратить внимание, это процесс сушки. Сушить обувь нужно максимально аккуратно. Пусть сушка проходит в естественном температурном режиме. Ни в коем случае не стоит сушить кроссовки в условиях тепла со стороны батареи, солнца. Это может спровоцировать заметное проседание кроссовок по силуэту каркаса. Также никогда не выжимайте кроссовки вручную. Пусть сразу после стирки обувь стекает сама, стоя на твердой поверхности. Советуем после стекания воды набить внутреннее пространство кроссовок бумагой. Это гарантировано обеспечит Вам защиту силуэта обуви и сделает процесс сушки более безопасным в плане проседания по каркасу.

И в завершение обзора еще раз отметим, что купить баскетбольные кроссовки Вы можете в любое удобное для Вас время. Для оформления заказа достаточно лишь кликнуть по ссылке и получить нужный товар на почте уже на следующий день.

Комментарии

* Нажимая на кнопку "Добавить комментарий" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.



© 2011-2024 Тексты и переводы песен принадлежат их авторам. При использовании материалов необходима ссылка на сайт.

Наверх