Узкоспециализированные форумы в интернете

В интернете огромное количество разнообразных сайтов, блогов, форумов, досок объявлений и так далее. Среди них форумы представляют особых интерес, ведь они позволяют посетителям самостоятельно создавать темы для обсуждения и комментировать их.

forumЕсть форумы «обо всем» – это, если можно так выразиться, помойки в интернете. Чаще всего они плохо реализованы, используют шаблонный дизайн, не имеют модераторов.

Но чаще всего встречаются узкоспециальные форумы, которые предназначены прежде всего для общения профессионалов, которые знают толк в своем деле.

Что же это за форумы?

  1. Форумы программистов. В рунете есть, по меньшей мере, 20 крупных форумов профессиональных программистов (по-настоящему живые форумы, где происходит реальное общение). На подобных форумах часто встречаются программисты по самым разным языкам программирования (Delphi, C++ и т. д.). Естественно, что если у вас есть какие-то вопросы, они помогут в решении проблемы.
  2. Форумы-складчины. Чаще вы сможете найти бесплатные курсы, вебинары, уроки, тренинги и много чего другого. Складчины приобретают информационные обучающие курсы совместно, то есть люди складываются на определенную сумму, покупают одну копию продукта, а затем каждый складчик получает ее в свое пользование.
  3. Форумы сео-оптимизаторов. Эти люди прежде всего обсуждают вопросы раскрутки сайтов, создание сайтов, как получить прибыль с сайтов. Таких форумов не так уж много (действительно крупных), но на них тоже можно найти много интересных советов по раскрутке сайтов.
  4. Форумы операционных систем. На этих форумах идет обсуждение всевозможных операционных систем (windows xp/7/8/10, linux, Ubuntu и т. д.). Кроме того, обсуждают и всевозможное программное обеспечение для этих операционных систем.
  5. Следовательно, если у вас есть какие-то вопросы по поводу операционной системы, ее настройке, обновлениям, программному обеспечению – обращайтесь на эти форумы.
  6. Кулинария. Это отдельная категория форумов. На них сидят в основном кулинары со стажем. Именно это и позволяет вам воспользоваться шансом и узнать у них все ответы на свои вопросы. Если у вас что-то не получается в кулинарии, просто задайте там свой вопрос, и вы непременно получите квалифицированный ответ.
  7. Похудение. Многие мечтают похудеть. В рунете есть небольшое количество форумов, которые заточены прежде всего на тему похудения. Часто на подобных форумах сидят профессиональные диетологи, которые могут вам бесплатно подобрать диеты, оптимальные упражнения для сжигания жира и т. д.
  8. Спорт. Именно на этих форумах вы можете получить вдохновение для дальнейшего занятия спортом, мотивировать себя. А если у вас вдруг что-то не получается, мышцы не увеличиваются в объеме, то профессионалы с радостью помогут подкорректировать тренировочную программу, скажут, где именно у вас проблема, и вы начнете развиваться в правильном направлении.

Теперь вы знаете, какие основные форумы бывают в интернете. Именно на форумах можно много узнать у настоящих специалистов своего дела.

Комментарии

* Нажимая на кнопку "Добавить комментарий" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.



© 2011-2024 Тексты и переводы песен принадлежат их авторам. При использовании материалов необходима ссылка на сайт.

Наверх