Выбираем гитару для новичка

Гитара является одним из наиболее популярных музыкальных инструментов во всем мире. Одни люди просто любят слушать, как звучит гитара, а другие – умеют или мечтают научиться на ней играть. Если вы относитесь к последним, то необходимо очень ответственно подойти к выбору первого музыкального инструмента.

gitara-1Какую гитару выбрать

Прежде всего, нужно определиться с тем, что вы хотите – акустику или электрогитару. Но и здесь не все так просто, поскольку акустика подразделяется на несколько разновидностей, каждая из которых обладает индивидуальной формой корпуса, размерами и звучанием. Например, это может быть классическая шестиструнка, кантри, фолк или любая другая.

Если вы будете играть только для души и не планируете сделать карьеру известного музыканта, то обычной акустики вам более чем хватит. Она отлично подходит для новичков, которые вообще не умеют играть. А когда вы уже освоите ее, то можно будет купить электрогитару и продолжить совершенствовать свой уровень мастерства.

При этом нет смысла покупать слишком дорогой инструмент, изготовленный из деревьев ценных пород. Если вы хотите купить гитару для домашнего обучения, то сделать это можно в интернет-магазине luxguitar.ru. Здесь представлен большой выбор недорогих гитар, ориентированных специально на новичков.

По каким параметрам нужно выбирать инструмент

gitara-2При выборе важно учитывать размер инструмента. Он должен соответствовать возрастной категории начинающего музыканта. Например, для подросткового возраста рассчитан инструмент 2/4, а для взрослых людей – 4/4. Если вы купите инструмент не по размеру, то играть на нем будет неудобно.

Отдавайте предпочтение моделям с нейлоновыми струнами. Обучение на них будет проходить быстрее и легче, поскольку такие струны не натирают мозолей, и ваши пальцы не будут болеть.

Если у вас есть знакомые музыканты, то попросите их сходить с вами в магазин, чтобы выбрать наиболее подходящую гитару. Так вы не ошибетесь с выбором и не потратите деньги зря. В магазине хорошенько осмотрите инструмент и убедитесь в том, что на нем нет никаких повреждений и других явных дефектов. Ведь даже небольшая царапина может испортить впечатление о покупке.

Также возьмите гитару в руки и попробуйте хотя бы что-то сыграть или просто проведите пальцами по струнам. Убедитесь, что гитара хорошо звучит и не издает никаких посторонних звуков.

Комментарии

* Нажимая на кнопку "Добавить комментарий" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.



© 2011-2024 Тексты и переводы песен принадлежат их авторам. При использовании материалов необходима ссылка на сайт.

Наверх