Объявлены номинанты на Грэмми 2016

Список номинантов на Грэмми, 58-е по счету ее вручение в этом году пестрит как новыми талантами, так и уже полюбившимся всеми артистами. Основными жанрами, в которых выступают в этот раз исполнители, на данный момент являются хип-хоп, инди-электроника, дабстеп, треп и поп-музыка. Что же касается фаворитов среди прочих звезд, то мы с ними ознакомимся в этой статье и вполне вероятно, что за одним из них большое будущее, ведь обладатели заветной статуэтки Грэмми всегда славились своим продолжительным присутствием в ТОП-е всех мировых хит-парадов. В этой статье мы рассмотрим самых значимых из них.

Лидер номинаций

Итак, безусловным лидером среди количества номинаций на данный момент объявлена американская певица Тейлор Свифт. Она стремительно завоевала симпатию новых поклонников благодаря своему последнему альбому “1989”. Есть мнение, что в скором времени стоит ждать ее визит в страны СНГ и такие города как Киев. Такие услуги, как аренда прокат сцены киев в таком масштабе готов предоставить в любой момент уже сейчас. Ни для кого не секрет, что Тейлор Свифт — довольно требовательная певица. Именно поэтому для нее должно быть подобрано самое лучшее оборудование в стране, которой посчастливится принять ее визит.

“Новый артист года”

  • James Bay
  • Cortney Barnett
  • Sam Hunt
  • Tori Kelly
  • Megan Traynor

“Альбом года”

  • Инди-электронный “Sound & Color” от Alabama Shakes
  • Хип-хоп “To Pimp a Butterfly” от Кендрика Ламмара
  • Поп-кантри “Traveller” от Chris Stapelton
  • Поп-музыкальный “1989” от Taylor Swift
  • R’n’B “Beauty Behind the Madness” от The Weeknd

Степень важности

Трудно недооценить ту самую роль, которую играет премия Грэмми в музыке, культуре и в обществе в целом. Все эти номинации не столько подводят итоги ушедшего года, сколько задают вектор будущим музыкальным направлениям. Особенную важность представляют лауреаты по версиям “Новый артист года” и “Лучший новый артист”. Именно этих исполнителей любители современной музыки будут чаще всего встречать на музыкальных сайтах, их клипы станут набирать колоссальное количество просмотров на YouTube, а также их треки можно будет услышать и увидеть по радио и телеканалам.

Итоги

Стоит отметить, что в 2015 году основным трендом в музыке стала ее социальная направленность и во вторую очередь — лирическая составляющая. Такие тенденции по прежнему сохраняются и все это благодаря популярности новых хип-хоп продюсеров и артистов. В дальнейшем будущем именно этот жанр на ряду с поп-музыкой задаст основную направленность творчеству новых музыкантов.

Комментарии

* Нажимая на кнопку "Добавить комментарий" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.



© 2011-2024 Тексты и переводы песен принадлежат их авторам. При использовании материалов необходима ссылка на сайт.

Наверх