Песни на английском языке

Я изучаю английский уже достаточно давно. Я раньше вообще не понимал английские песни. Для меня это был темный лес. Проблема была в том, что мой уровень английского языка был не очень высоки. Я и обычную речь трудно понимал, а песни на английском языке понимать куда сложнее. Это всё длилось очень длительный период. С тех пор уже прошло долгое время. У меня сейчас высокий уровень знания английского, преподаю английский язык уже давно. В общем, подучил язык основательно. И мне часто задают вопрос: “Как хорошо я понимаю зарубежных исполнителей?”. На это я не лицемерю и открыто говорю, что часто понимаю не всё. Если это обычная речь (на радио или телевидении), то все понимаю, могу воспроизвести фразы и предложения дословно. Если же песни – то это сложнее. Иногда поется неразборчиво.

Но я всегда хотел знать слова английских песен. И когда я завел сайт по английскому языку, то разместил там также караоке. Это очень удобно. Можно смотреть видео и слушать одновременно слова. Просто же следить по тексту песни – скучно и неинтересно. Я думаю, что это очень эффективный метод изучения английского языка. Как часто нужно слушать песни на английском языке? Я думаю, что здесь не надо себя ограничивать, если, тем более, просит душа.

Но если хотеть выучить английский язык, то все равно этого недостаточно. У меня на сайте есть интересные бесплатные тесты онлайн по английскому языку. Они помогают оценить уровень и выявить пробелы. Важно учить язык комплексно. Многие учат английский язык, потому что хотят понимать о чем, поется. Если много слушать песни, то будет улучшаться произношение. Это факт.

Комментарии

* Нажимая на кнопку "Добавить комментарий" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.



© 2011-2024 Тексты и переводы песен принадлежат их авторам. При использовании материалов необходима ссылка на сайт.

Наверх