Подбор музыки для кафе и ресторанов

Ни для кого не секрет, что когда в кафе или ресторане звучит приятная музыка. То хочется остаться в этом заведении немного дольше, чем ранее предполагалось. Естественно, за пустым столом сидеть как-то не привычно, то последуют еще заказы, а значит, прибыль заведения будет выше. Что самое важное при оформлении каждое заведение для себя решает само, а вот с музыкой стоит ориентироваться на следующие положения:

  1. Качество акустической системы.
  2. Репертуар.
  3. Управление музыкой.

интерьер бара

Как правильно создать музыкальную программу

Если вы хотите, чтобы в вашем ресторане или кафе посетители задерживались подольше, то не стоит ставить слишком быструю музыку. Чем быстрее темп, тем быстрее получается жевать, а значит, ваш посетитель скоро покинет ваше заведение. Многие владельцы идут немного необычным путем, и вместо музыки вас может встретить чириканье птичек или кваканье земноводных.
Зарубежные исследователи проводили исследования и выяснили, что стиль музыки влияет даже на предпочтения клиентов в еде.

Если с умом подойти к этому процессу, то можно подтолкнуть посетителя к тому, чтобы у него возникло желание перепробовать как можно больше блюд. В любом заведении может быть своя брендовая музыкальная композиция или исполнитель. Если в заведении живая музыка, то некоторые посетители приходят, чтобы послушать любимого исполнителя.

Как организовать трансляцию музыки

Если привлечь консультантов, официантов, барменов к трансляции, то можно ожидать перебоев, поэтому для этих целей в заведении должен быть специальный человек, который будет полностью отвечать не только за подбором репертуара, но и за вещанием. Существуют готовые плейлисты с музыкой для кафе или баров, например их можно найти на сайте https://gusli.net/playlist/.

Правовой аспект

Стоит обратить внимание на такой вопрос, если вы публично воспроизводите музыкальные произведения, то не надо забывать про выплату авторского гонорара. Если вы часто или постоянно приглашаете в свое заведение исполнителей для живого воспроизведения, то стоит этот вопрос продумывать с особой тщательностью. Главное, чтобы живая музыка не мешала общению гостей друг с другом, не приходилось постоянно перекрикивать музыку, чтобы позвать официанта.

У большинства заведений общественного питания имеются свои коронные блюда, но часто бывает этого маловато для успешности, чего-то не хватает, оказывается, что стоило добавить музыкальное оформление и все стало на свои места. Ваша прибыль пошла вверх, потому что клиенты с большим удовольствием сидят за столиками и ведут непринужденную беседу за чашкой чая.

Комментарии

* Нажимая на кнопку "Добавить комментарий" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.



© 2011-2024 Тексты и переводы песен принадлежат их авторам. При использовании материалов необходима ссылка на сайт.

Наверх