Pussycat dolls - знаменитые обольстительницы

Пycсикeт Дoллз – американская музыкальная поп-группа, основанная в Лос-Анджелесе хореографом Робином Антином в 1995 году, как танцевальная бурлеск труппа.

Pussycat dolls

Немного истории

Девушки начали свою карьеру с танцев в нижнем белье и костюмах Пин-ап в постановках в стиле 50-х и 60-х годов в клубе The Viper Room, принадлежащему Джонни Дэппу.

В 1999 году труппа впервые появляется на обложке журнала PlayBoy, а также выступает с танцевальными постановками в рекламном ролике певицы Пинк и в захватывающем боевике “Ангелы Чарли”.

В 2002 году группа принимает участие в съемках журнала Максим вместе с Кармен Электрой и Кристиной Апплегейт. Общественный интерес, последовавший после публикации снимка, привлек внимание лидирующих музыкальных продюсеров того времени – Джимми Ирвинга и Рона Честного, захотевших принять участие в работе с девушками.

Труппа поменяла свое направление на поп-группу и заключила контракт со звукозаписывающей студией Interscope Records. Из Оригинального состава остались только Кэйси Кэмпбелл, Эшли Робертс, Сия Баттон, Кармит Бачар, Кимберли Уайт и Джессика Сутта. Кармен Электра пошла дальше, создав свой танцевальный ансамбль Bombshell Babies, с другими экс-участницами «кукол».

В 2003 году к ансамблю присоединились Николь Шерзингер, Мелоди Тронтон и Кая Джонс, при участии которых был издан первый музыкальный альбом “Don’t Cha”. Многие песни с этого альбома стали всемирными хитами, которые вы можете найти на сайте mp3skull.

В 2008 году группу покидает Кармит Бачар, а ее обязанности взяли на себя Кимберли и Эшли.

В мае того же года выпускается песня “When I grow up”, пополнившая список композиций второго альбома “Doll Domination”, в создании которого поучаствовали такие звёзды как: Тимбэлэнд, Доктор Дрэ и Тайо Круз.

Слухи, поползшие после выпуска второго альбома, привнесли в команду хаос, и в 2009 году девушки официально объявили о распаде.

Интересные факты

  1. The Pussycat Dolls были официально оштрафованы на 3000 долларов в самом мусульманском районе города Куала Лумпур за слишком вызывающее выступление в откровенных нарядах.
  2. Дворец цезаря, в Лас-Вегасе может похвастаться специальной комнатой, названной в честь поп-ансамбля, где особенные гости могут организовать экстравагантное выступление для своих половинок. У них так же работает экс-участница танцевальной труппы «кукол».
  3. Девушки приняли участие в туре Бритни Спирс, посвященному альбому “Circus” в 2008.
  4. С начала основания труппы в 1995 году в нее входили целых 14 танцовщиц!
  5. Сингл “Stickwity” был номинирован на Грэмми в 2005 году как лучшее поп-выступление, но, к сожалению, не победил.
  6. Леди Гага приняла участие в туре PCD, посвященному их второму альбому.
  7. Девушки выиграли в номинации лучшее танцевальное видео с клипом “When I grow up” в 2008 на церемонии MTV Video Music Awards

Ходят слухи что группа может воссоединиться. По словам Робина Антона на данный момент ведутся переговоры среди 8 экс-участниц группы, включая ведущую солистку – Николь Шерзингер.

Комментарии

* Нажимая на кнопку "Добавить комментарий" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.



© 2011-2024 Тексты и переводы песен принадлежат их авторам. При использовании материалов необходима ссылка на сайт.

Наверх