Самые известные иностранные песни про Новый Год и Рождество

новый год

Про Новый Год и Рождество написано немало песен, но лишь немногие из них добились всенародного признания и вспоминаются год за годом. Попробуем составить список наиболее известных и полюбившихся таких песен на иностранных языках. По приведенным ссылкам вы можете прочитать тексты песен и их переводы.

1. В списке новогодних песен первое место традиционно отдается старинной детской песенке Jingle Bells (Звенят бубенцы). Она была написана еще в 1958 году Джеймсом Лордом Пьерпонтом и изначально называлась «One Horse Open Sleigh», что можно перевести как “сани с лошадкой”. Песня перепевалась многими исполнителями, в числе которых такие известные, как Boney M и Фрэнк Синатра.

2. Пожалуй одна из самых любимых новогодних песен была записана в 1980 году шведской группой Abba Happy New Year. Из года в год она остается одной из самых часто транслируемых по радио в канун Нового Года песен.

3. Еще одна популярная песня на этот раз про рождество от дуэта из Великобритании Wham! – Last Christmas, выпущенная в 1984 г. Популярность песня приобрела во многом благодаря голосу Джорджа Майкла, который вскоре после распада группы начал успешную сольную карьеру.

4. Песня про Рождество от ирландской певицы Enya, перепевшей известный английский новогодний гимн We Wish You a Merry Christmas, который появился еще в 16 веке.

5. Ну и завершает список песня When Christmas Comes от дуэта Mariah Carey и John Legend.

Комментарии

* Нажимая на кнопку "Добавить комментарий" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.



© 2011-2024 Тексты и переводы песен принадлежат их авторам. При использовании материалов необходима ссылка на сайт.

Наверх