Советы по игре на гитаре

Гитара – красивый и мелодичный инструмент, который позволит вам стать душой компании. Людям нравится все прекрасное, а музыка способна всколыхнуть струны сердца любого человека. Игра на гитаре принесет вам массу удовольствия, после того как вы с успехом освоите все тонкости этого инструмента.

gitara

Помните, что без практики вы не добьетесь желаемого результата. Занятия должны быть систематическими. Если вы решили освоить гитару самостоятельно, скачайте в интернете обучающую литературу, подпишитесь на рассылку новых аккордов, посмотрите видеоуроки. Те, кто решил воспользоваться услугами педагога, должны очень серьезно подойти к выбору учителя. Узнайте через знакомых, где можно взять уроки гитары.

Рискуешь стать душой компании

В первую очередь вам необходимо купить гитару. Если у вас есть старый инструмент дедушки или отца, пользуйтесь им. Возможно, семейный раритет потребует некоторых вложений. Струны должны быть идеальными, так что не поленитесь и купите новые. При покупке нового инструмента обратите внимание на его звучание, качество изготовления и бренд. Марка гитары говорит о многом, но и профессионалы могут сделать некачественную модель.

При выборе вам понадобится помощь специалистов. Расспросите знакомых или друзей, в каком магазине лучше купить инструмент. Просмотрите журналы для музыкантов, соберите полезную информацию, изучите характеристики заинтересовавшей вас модели. Самыми популярными фирмами-изготовителями гитар являются: Fender, Gibson, Ibanez, Jackson, Yamaha, Washburn, B.C.Rich, Epiphone, Peavey, Stony, J&D, Takamine, Ovation, Admira, Larrivee, Hohner, Aria Pro II, Taylor, Godin, Shamray, ShamrayCustom.

Серьезно подойдите к выбору гитары

При покупке тщательно осмотрите весь инструмент – каждая деталь должна быть в идеале. Если вас что-то смущает или не устраивает, повремените с покупкой или подберите другой вариант. Помните, что вы покупаете гитару на много лет, и она должна полностью соответствовать вашим требованиям.

Начинать всегда сложно: будут болеть пальцы, пока кожа не огрубеет. Внимательно следите за нотами, звучанием, все сразу не будет получаться, напевайте себе мелодию. Все ваши старания увенчаются успехом, главное – не останавливаться и постоянно оттачивать мастерство. Только представьте – вы идете по улице с гитарой за плечом, люди вам улыбаются и думают: «Музыкант пошел». Приятно!

Комментарии

* Нажимая на кнопку "Добавить комментарий" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.



© 2011-2024 Тексты и переводы песен принадлежат их авторам. При использовании материалов необходима ссылка на сайт.

Наверх