Как найти песню из видеоролика: 5 способов

У пользователей интернета регулярно возникает необходимость поиска информации. Это может быть как что-то полезное, так и сугубо развлекательное. Одним из частых форматов запросов в поисковиках является поиск названия песни или композиции. Речь может идти о песне из рекламы, о части саундтрека из фильма или игры и т. д. Ниже предлагается пятерка самых популярных и доступных способов найти название и автора композиции, которая понравилась слушателю.

mp3

После определения названия вы можете скачать песни без регистрации на специализированном сервисе.

  1. Поиск официального саундтрека. Данный способ будет эффективен, если речь идёт о песне из фильма или видеоигры. Создатели произведения часто выкладывают полный трек-лист музыкального сопровождения, где без проблем можно найти желаемую композицию.
  2. Комментарии на видеохостинге. Если речь идёт о залитом в сеть видеоролике, то в первую очередь стоит обратиться в раздел комментариев под ним. Название композиции, используемой в видео, может быть указано там как автором контента, так и другими зрителями.
  3. Поиск в социальных сетях. Некоторые популярные социальные сети имеют собственные базы аудиозаписей, поиск по которым может помочь найти желаемую композицию. Эффективнее всего это сработает в случае с саундтреком, когда достаточно оформить поисковый запрос в виде «название фильма OST». Также имеет смысл проверить тематические сообщества и публичные страницы, на которых авторы и другие пользователи часто выкладывают искомые песни.
  4. Плагины для браузеров. Использование специальных расширений для браузера является еще одним популярным способом поиска песни из видео. В частности, для популярной программы Google Chrome существует плагин AHA Music, который в несколько кликов позволяет определить название песни из видео на YouTube.
  5. Онлайн-сервисы. В Сети существует множество порталов, позволяющих легко и доступно определить название композиции из видеоролика на любом популярном видеохостинге. Одним из таких сервисов является AudioTag. Особенностью данного сайта является то, что он позволяет определить песню из отдельного фрагмента ролика, который можно обозначить вручную.

Итог

Интернет в современном его виде позволяет найти практически всё. В статье перечислены лишь некоторые варианты и способы нахождения музыкального контента из видеоролика. Однако использование любого из них практически гарантированно обеспечит достижение необходимого результата.

Комментарии

* Нажимая на кнопку "Добавить комментарий" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.



© 2011-2024 Тексты и переводы песен принадлежат их авторам. При использовании материалов необходима ссылка на сайт.

Наверх