Как подобрать автомобильные шины?

Для обеспечения безопасности на дорогах и комфорта водителя необходимо правильно подбирать качественные автомобильные шины. Они представлены в широком ассортименте, и в зависимости от сезона бывают зимними, летними и всесезонными. Автомобильные шины 165/70 r14 характеризуются отличными техническими параметрами, а для их производства применяются инновационные технологии.

Какие бывают автошины?

Автошина представляет собой резиновую оболочку, состоящую из металла и тканевых материалов. Она надевается на обод колеса и бывает для разных типов транспорта: легкового, грузового и внедорожников.

Самыми распространенными считаются автошины для легкового транспорта, для них характерен высокий показатель скорости, хорошие ходовые свойства и незначительный уровень шума.

Для внедорожников предлагаются шины с выраженным протекторным рисунком, увеличенной грузоподъемностью и проходимостью. Покрышки для грузового транспорта должны быть износостойкими, с несложным рисунком протектора и повышенной грузоподъемностью.

Есть автошины специального назначения, которые предназначены для мотоциклов и мопедов. Учитывая сезонность, автомобильные покрышки подразделяются на:

  • зимние;
  • летние;
  • всесезонные.

Например, летняя резина отличается износостойкостью и простым рисунком протектора. При повышении температуры внешней среды резина твердеет и медленнее изнашивается. В зависимости от рисунка протектора различают шоссейные, грязевые и универсальные модели.

Зимние покрышки используются зимой, имеют глубокий протектор и, как правило, шипы. На морозе резина разогревается, становится эластичной, что обеспечивает качественное сцепление с покрытием и улучшает маневренность авто.

Всесезонные покрышки оптимально подходят для регионов с мягким климатом зимой и летом, это универсальные шины, которые устанавливают на недорогие транспортные средства.

Особенности конструкции автомобильных шин

Перейдя по ссылке https://shinadiski.com.ua/shiny/podbor/w/225/h/60/r/18, можно легко подобрать шины для любого времени года, учитывая ряд факторов. При выборе шин следует учитывать цену и бренд, но и эксплуатационные характеристики.

К ним относятся габаритные размеры покрышки (ширина, высота и диаметр), сезонность, конструкция, показатели грузоподъемности и максимальной скорости, а также рисунок протектора и глубина канавок.

В зависимости от конструктивных особенностей автошины бывают диагональными, радиальные и беспрокольными. Диагональные предназначены для внедорожников, а радиальные для автомобилей с низким профилем. Для производства беспрокольных использована жесткая резина, а боковые части усилены.

Для производства оригинальных покрышек используются новейшие технологии, высококачественные материалы и комплектующие. Не рекомендуется экономить на покупке шин и отдавать предпочтение проверенным брендам, которые предоставляют официальную гарантию.

Комментарии

* Нажимая на кнопку "Добавить комментарий" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.



© 2011-2024 Тексты и переводы песен принадлежат их авторам. При использовании материалов необходима ссылка на сайт.

Наверх