Стиви Уандер получит награду от Billboard

Стиви Уандер

Стиви Уандер

Певец Стиви Уандер получит почетную награду журнала Billboard. Издание решило отметить заслуги музыканта и его вклад в развитие индустрии, сообщает ContactMusic. Церемония награждения состоится 20 мая в Лос-Анджелесе во время вручения премий Billboard Music Awards.

Стиви Уандер станет вторым музыкантом, который получит почетную премию Billboard Icon Award. Первым стал Нил Даймонд, которого наградили в 2011 году. Награда Billboard Icon Award пришла на смену премии Billboard Century Award, также вручавшуюся за вклад в музыку. Таких премий были удостоены Билли Айдол, Стинг, Энни Леннокс и другие артисты.

Музыкальная карьера Уандера началась в 1961 году, и сейчас певец по-прежнему занимается твореческой деятельностью. Его последний на сегодняшний день студийный альбом – “A Time to Love” – вышел в 2005 году. Между собственными рекорд-сессиями Уандер помогает записывать композиции многим своим коллегам. Например, недавно он сотрудничал с певицей Пикси Лотт.

Номинанты на премию Billboard были объявлены во второй половине апреля. Лидером гонки за награды стала певица Адель, которая поборется с коллегами за призы в 18 категориях, в том числе в номинации “Лучший артист года”.

Комментарии

* Нажимая на кнопку "Добавить комментарий" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.



© 2011-2024 Тексты и переводы песен принадлежат их авторам. При использовании материалов необходима ссылка на сайт.

Наверх