Продажи музыкальной продукции выросли

img3164_29601

Не секрет, что сейчас музыкальная отрасль находится в довольно плачевном состоянии. Особенно плохо себя чувствуют не самые звёздные певцы, которые не собирают многотысячные залы. Им приходится ездить по городам, работать даже на корпоративах.

В денежном выражении рынок музыки постоянно падал. К примеру, в 2014 году снижение составило 0,3%. А это миллиарды долларов. Такая ситуация продолжалась последние 20 лет. Рынок “проседал” с 1996 года. В прошлом году больше остальных удалось заработать певице Адель. В пятёрку также вошёл известный всем Джастин Бибер.

Что же, не так давно была получен статистика за 2015 год. Оказалось, что на рынке музыки снова увеличиваются обороты. На это есть сразу несколько причин. Рынок полностью перестроился. Практически полностью исчезли из оборота CD/DVD носители. Потребители теперь предпочитают цифровые форматы для прослушивания музыки. Особенно это заметно при рассмотрении рынка развитых стран. Сегодня любой может заняться музыкой, не потратив много денег. Для этого достаточно купить интересную гитару по ссылке gitaraist.ru/products/yamaha-c40 по привлекательной стоимости.

Интерес к данной отрасли обусловлен тем, что активно развивается онлайн-музыка. За последние несколько лет она смогла привлечь в 10 раз больше денег. Это связано с выходом на рынок таких гигантов, как Apple и Spotify. Первая компания отчиталась, что за 2015 год ей удалось привлечь более 68 миллионов новых платных подписчиков. Они принесли около 2 миллиардов долларов прибыли.

Несмотря на это, денежное вознаграждение многих артистов остаётся весьма скромным. Дело в том, что сервисы ставят весьма демократичную стоимость на их произведения. Их главное правило – музыка должны быть доступна для миллиардов пользователей. Также многие сервисы не взимают никаких штрафов за нарушение авторских прав. Нелицензионный контент просто удаляется, а дело редко доходит до суда. Но в 2016 году это все может измениться, и музыкальный рынок будут ждать серьёзные преобразования. В США и Евросоюзе уже всерьёз подумывают над тем, чтобы ужесточить законодательство.

Комментарии

* Нажимая на кнопку "Добавить комментарий" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.



© 2011-2024 Тексты и переводы песен принадлежат их авторам. При использовании материалов необходима ссылка на сайт.

Наверх