Главная ошибка новичков в изучении английского языка

Для того чтобы выучить иностранный язык необходимо правильно организовать свой рабочий процесс и избегать частых ошибок. Самой распространенной ошибкой при изучении английского языка считается перекладывание ответственности на других. Многие в самом начале пути освоения нового языка нанимают частных репетиторов или записываются на групповые занятия. Таким образом, новички думают, что они уже приложили достаточно усилий для того, чтобы освоить новые знания, а все остальное за них должны сделать учителя.

Но это далеко не так. Результат прежде всего зависит от вас самих: как много личного времени вы планируете уделять практике языка, как интенсивно вы собираетесь работать и будете ли вы заниматься дополнительно. Репетитор должен лишь направить вас в нужную сторону, проверить выполненное домашнее задание и ответить на все ваши возникшие вопросы. Именно таких преподавателей предлагает языковая школа Каплан.

Очень сложно дается изучение языка неорганизованным людям. Если вы привыкли пропускать слова педагогов мимо ушей, думать о своем во время объяснения нового материала и прогуливать занятия, то вряд ли английский вам покорится. Конечно, вы освоите какую-то часть материала, но это будут лишь обрывки, а до конечной цели вы так и не доберетесь. Так что, если вы являетесь недисциплинированным учеником, а знать английский очень хочется – преодолейте себя. Заставляйте себя регулярно заниматься иностранным языком, концентрируйтесь на словах и замечаниях учителей и не пропускайте ни одного урока. Дисциплина важна и при самостоятельном изучении.

Нельзя выучить английский язык, если вы зацикливаетесь на каком-то определенном виде деятельности. Чтобы научиться говорить и понимать иностранный, надо развивать чтение, аудирование, речь, письмо и грамматику одновременно. Так, например, излишнее внимание грамматике приведет вас к тому, что вы не сможете говорить. А те, кто будут стараться довести свою речь до совершенства и четко проговаривать все звукосочетания, вряд ли напишут настоящее английское письмо, которое будет соответствовать всем правилам.

Помните, что не стоит стремиться к идеалу и зацикливаться на ошибках, ведь даже носители языка иногда их допускают. Для того, чтобы овладеть английским, в одно время читайте, в другое, практикуйте написание писем, говорите, слушайте аудиозаписи и изучайте грамматические правила.

Комментарии

* Нажимая на кнопку "Добавить комментарий" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.



© 2011-2024 Тексты и переводы песен принадлежат их авторам. При использовании материалов необходима ссылка на сайт.

Наверх