5 секретов гармоничных отношений мужчины и женщины

Гармония – это равновесие частей в составе единого целого. Гармоничные отношения между мужчиной и женщиной – отношения, в которых двое сосуществуют друг с другом, не теряя при этом самого себя как отдельную личность. Это отношения, в которых оба дают друг другу то, что именно им необходимо и важно. И это даже может расходиться с общепринятыми нормами. Например, когда муж уходит в отпуск по уходу за ребенком вместо жены. Им так удобно – и это главное. Это их личная гармония.

гармоничные отношения

Думать о том, чтобы отношения были гармоничными, нужно еще на этапе выбора спутника для жизни. Вы должны изначально задавать себе вопросы мой ли это человек? Есть ли у нас что-то общее? Смогу ли я мириться с его недостатками всю жизнь?

Оценивать нужно реального человека, а не его образ. Не стоит надеяться, что человек исправится в отношениях (после свадьбы, рождения ребенка). Этого обычно не происходит.

Единственного рецепта идеальных отношений не бывает. Но можно выделить несколько секретов, которые обязательно помогут парам в выстраивании личных отношений. Более подробно эту информацию можно прочитать в веб-журнале об отношениях для мужчин.

  1. Обязательно говорите о проблемах. Вы же не думаете, что Ваша половинка телепат, и считывает все Ваши претензии с «тонкого плана»? Он может и не догадываться, что Вас что-то не устраивает. Говорить о проблеме, и решать её нужно сразу же. Иначе обиды и недопонимания будут накапливаться, и однажды вас просто задавит этим грузом.
  2. Правильное поведение в конфликтах. Мы привыкли к мысли, что конфликтов нужно избегать, в крайнем случае – гасить их. Но на самом деле, конфликты необходимы паре для лучшего понимания друг друга, только через них можно прийти к семейной гармонии. Просто нужно научиться слушать и слышать. И вовремя изменять своё поведение.
  3. Время только для вас двоих. Обязательно должно быть время, которое вы посвящаете только себе и своей половинке. Ведь семья – это не дети, это в первую очередь мужчина и женщина. Посмотреть вместе фильм, послушать музыку, прогуляться по парку. Совместный досуг всегда поможет скрасить ваши рутинные семейные будни.
  4. Искренняя благодарность. Благодарность повышает самооценку, улучшает физическое и психологическое здоровье. Благодарность – это основа любви. Она укрепляет отношения в семье, и именно ее недостаток благодарности в браке делает людей несчастными. Благодарите за всё, даже за повседневные мелочи. Не стоит воспринимать как должное всё, что для вас делает ваша половинка. Ведь, оставшись без благодарности, может и перестать.
  5. Есть ли развитие для каждого в этих отношениях? Есть ли возможность реализовывать себя для каждого партнера? Или только для одного? Если так, то гармонии быть не может. Бывает так, что один партнер ущемляет другого в развитии, реализации, общении, хобби. Это говорит об иррациональном страхе потерять свою половинку. Но результат обратный – партнер чувствует себя связанным. И наступит момент, когда он вырвется из этих пут, так как действие всегда равно противодействию. Ведь в отношениях участвуют два полноценных разных человека. У каждого из них есть свои желания, мечты и цели. И партнеру должен это уважать. Каждому из нас необходимо иметь то «волшебное место и время», которое можно провести так, как хочется один на один с самим собой. Кому-то чаще, кому-то реже. Для того, чтобы отношения были гармоничными, нужно учиться договариваться, не лезть на территорию партнера и уметь обозначить свою.
Комментарии

* Нажимая на кнопку "Добавить комментарий" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.



© 2011-2024 Тексты и переводы песен принадлежат их авторам. При использовании материалов необходима ссылка на сайт.

Наверх