7 советов для тех, кто учит английский язык самостоятельно

Многие изучающие английский язык не решаются начинать обучение в одиночку. Но вскоре каждый понимает, что все необходимые ресурсы для обучения можно найти даже не выходя из дома.

Правда в том, что Интернет — это не только ваш лучший источник для изучения английского языка, но и самый простой способ заниматься дома, по пути на работу/учебу в любое время.

English

Самое приятное то, что вы также можете учиться в своем собственном темпе, не боясь того, что учитель будет подгонять. Вы можете выбрать такой темп обучения, который позволит вам как можно более эффективно заниматься.

Самое главное, вы становитесь менее зависимым от других в изучении языка. Поскольку вы учитесь в одиночку, у вас больше мотивации доказать, что вы можете выучить английский самостоятельно. Если есть постоянная мотивация, то добиться успеха не составит труда.

Вот 7 советов, которые помогут вам начать изучать английский уже сегодня:

  1. Слушайте музыку и выучите тексты ваших любимых песен.

Всем нравится музыка, не так ли? Однако, чтобы выучить язык, вы должны слушать и переводить английские песни. Что касается музыкального жанра, то лучше будет избегать рока и рэпа, потому что тексты часто неразборчивы.

  1. Смотрите англоязычные видео, которые посвящены вашим интересам

Вы можете смотреть видео блогеров со всего мира на YouTube ещё и на английском языке! Это очень хорошая тренировка для понимания языка и общения. Просмотр интервью или обзоров поможет вам освоить именно разговорный английский, слушая произношение носителей и сленг. Также можно покупать видео курсы английского языка недорого.

  1. Проверяйте свою лексику и грамматику с помощью online тестов

Если вы самостоятельно изучаете язык, одной из возможных проблем является то, что вы можете просто не понять где вы допускаете ошибки. Однако, благодаря этому самостоятельное изучение английского так полезно — вы можете всегда перепроверить, правы вы или нет. Для самообучающихся всегда встает вопрос “Не допустил ли я тут ошибок?”.

Один из быстрых способов проверить себя – пройти короткие online тесты на различных сайтах. Следует выполнять эти тесты еженедельно для лучшего результата.

  1. Найдите собеседников со всего мира.

Переписка с людьми online — это инновационное решение при самостоятельном изучении английского.

Благодаря современным технологиям, вы можете общаться в Instagram, Facebook Messenger или даже с помощью голосовых или видео звонков в Skype. Это просто отличный способ заговорить на языке, потому что вы на практике используете все, что выучили или учите прямо сейчас.

  1. Читайте книги, статьи, online журналы или новости

Чтение так же важно, как и прослушивание при изучении любого языка. Чем больше вы читаете, тем больше вы видите структур английских предложений, новой лексики. Это значительно расширяет словарный запас.

Главное — читать книги, в которых использована не устарелая лексика, ведь такую могут уже просто не использовать в разговорной речи.

  1. Пишите о том, о чем вы думаете или мечтаете

Отличный способ применять на практике навыки письма – написать что-то свое. Конечно же, необязательно писать целые статьи, выкладывая в Интернет. Вы можете просто начать записывать все что угодно в личный дневник. Написание того, что вы сами сочиняете — объединяет все ваши знания английской грамматики, лексики и так далее.

  1. Говорите по-английски везде.

По возможности, старайтесь говорить по-английски, где бы вы ни находились. Это очень интересный опыт. Наберитесь смелости и вперёд! Нет ничего невозможного в изучении языков, помните об этом.

Комментарии

* Нажимая на кнопку "Добавить комментарий" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.



© 2011-2024 Тексты и переводы песен принадлежат их авторам. При использовании материалов необходима ссылка на сайт.

Наверх