Как digital-специалисту правильно откликаться на вакансии

Перед откликом соискатель должен максимально полно узнать всю информацию о работодателе. Надо поинтересоваться профилем компании, понять, что конкретно она продвигает. Неплохо выяснить, чем должен будет заниматься специалист.

Все это приведет к уменьшению риска того, что ожидания соискателя не оправдаются. Этим также можно сократить количество заявок, которые могут отсылать по таким вакансиям. Потом в таком месте не захочется работать. Если соискатель знает компанию, это поможет составлению более релевантного отклика. Можно выделить то, что необходимо именно этой организации.

вакансии

Как правильно составить отклик?

Требуется подробное описание своего опыта. Рассказывая о себе, необходимо остановиться на своих преимуществах. Надо всегда помнить о том, что если рассматриваются высокооплачиваемые вакансии Москва, то рекрутер ежедневно получает большое количество заявок от соискателей. Вряд ли он будет тщательно изучать биографию кандидата. Но если акценты расставлены на его преимуществах, он непременно обратит на них внимание.

Перед рассмотрением отклики всегда проходят очистку. Сразу же удаляют неадекватные резюме. Например, в требованиях к вакансии сказано, что соискатель должен хорошо владеть английским языком. Сам кандидат пишет, что плохо знает иностранный язык. Скорее всего, по такой анкете будет отказ. Его анкета будет проигнорирована по той причине, что кандидат не соответствует предъявляемым требованиям. Просто умиление вызывают те соискатели, которые абсолютно уверены в том, что крайне необходимы компании. Они не углубляются в подробности своих преимуществ, а просто констатируют факт, что соискатель является идеальной кандидатурой на данную должность.

Надо рассказать о себе в свете предъявляемых требований. Следует перечислить все навыки в соответствии с требованиями к кандидату. Если формат работы четко не обозначен (полная занятость, удаленная работа), надо написать о том формате работы, который хотел бы видеть кандидат на должность. Затрагивается также уровень оплаты труда и другие важные нюансы.

Для всех прилагаемых документов должен выбираться удобный формат. Можно использовать ссылку, которая отправит рекрутера на веб-страницу. Не стоит отправлять приложения, для которых необходимо скачивание. Лишние действия снижают шансы на то, чтобы присланный отклик был тщательно изучен. Могут просто побояться скачивать какие-то файлы на свой компьютер.

Лучше для отправки использовать тот способ, который указан в тесте вакансии. Если какой-то формат неудобен для общения, то рекрутера это не будет волновать.

Грамотное составление резюме

В сопроводительном письме отражается вся информация, связанная с опытом работы, навыками, достижениями. В резюме вся информация излагается в виде кратких тезисов. Идеальное резюме должно уместиться на одной странице. В нем содержится информация о личных данных, целях обращения с указанием контактных данных. Отражаются сведения об опыте работы и профессиональных навыках. Здесь перечисляется все то, что необходимо для данной профессии.

Указываются те дополнительные данные, которые будут полезны в данном конкретном случае. Например, соискатель знает иностранные языки, в свое время являлся руководителем какого-то коллектива.

К сожалению, общеупотребительной является практика создания шаблонного резюме. И далее соискатель использует этот материал без переработки при всех откликах. Идеальным вариантом является создание отдельного резюме для каждого отклика.

Сопроводительное письмо

Оно является своеобразным поясняющим документом. Преследуется цель более подробного рассказа о соискателе. Сопроводительное письмо надо создавать в том случае, если подобное требование указано в вакансии. Иногда обширная информация не помещается в кротком отклике.

Структура сопроводительного письма состоит из различных блоков. В письме не следует заниматься собственным жизнеописанием. Не следует рассказывать о том, какие имеются в жизни увлечения, хобби. При составлении следует выдерживать стиль делового письма. Оформить его желательно, как веб-документ. Нельзя отправлять его обычным сообщением, поскольку большой текст трудно читать.

Если потенциальный работодатель не ответит, сильно разочаровываться не стоит. Надо всегда помнить, что отправка грамотного отклика совместно с сопроводительным письмом всегда повышает шансы для одобрения кандидатуры соискателя. Такой кандидат будет выглядеть более привлекательно на фоне других конкурентов. Правильные отклики на вакансию непременно увенчаются успехом.

Комментарии

* Нажимая на кнопку "Добавить комментарий" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.



© 2011-2024 Тексты и переводы песен принадлежат их авторам. При использовании материалов необходима ссылка на сайт.

Наверх