Как выйти из зоны комфорта

В зоне комфорта людям находиться также удобно как в утробе матери. Но человек, который все время находится в зоне комфорта никак не развивается и не растет ни духовно, ни материально. В народе такой стиль жизни называется понятием «обломовщина». Поэтому любому человеку рано или поздно придется выйти из своей зоны комфорта. Выход из зоны комфорта, по сути, предполагает собой проделывание непривычных для человека действий. То есть, его задача заключается в том, чтобы испытать легкий стресс.

Так, как же выйти из зоны комфорта? Нужно сделать те действия, которые человек бы попросту никогда не сделал.

пение

Научиться танцевать

Даже если не получается, нужно научиться. Просто взять и записаться на танцы. Скорее всего, человека повергнет в шок то, насколько это сложно на самом деле.

В танцах задействовано не только тело, но и мозг. Такое развитие явно пойдет организму на пользу. Ну и приятным бонусом послужит то, что у человека появится шанс привести свою фигуру в порядок.

Займитесь новым спортом

Или вообще можно заняться спортом, если раньше это не практиковалось. Для многих покажется совершенно неочевидным, но спорт – это прекрасное развитие личности. Тренировки развивают дисциплину, благоприятно влияют на здоровье и на внешний вид.

Помимо этого, некоторые виды спорта заставляют активизировать мыслительные процессы, как бы странно это не звучало. К примеру, бокс. В боксе нужно продумывать каждый шаг, каждое свое движение, при этом с большой скоростью. Вследствие этого мозг интенсивно работает, откидывая все ненужные и лишние мысли.

Измените свой привычный маршрут

Каждый день с работы и на работу люди, как правило, ходят одной и той же дорогой. Это происходит уже на автомате. Человеку комфортно ходить одной и той же, возможно, самой короткой дорожкой. Но стоит попробовать хотя бы в течение недели каждый день идти новой дорогой. При этом идя новой дорогой, необходимо обращать внимание на окружающее пространство.

Научиться вязать

Вязание на самом деле занятие отнюдь не только для бабушек. Данный вид рукоделия – дело очень даже интересное. Оно тоже заставляет мозг работать. Помимо этого, оно способствует развитию мелкой моторики, что тоже крайне полезно для мыслительной деятельности.

Почитать какой-нибудь журнал или газету, которую раньше человек не открывал. Газеты и журналы являются источниками информации. Поэтому нужно почерпнуть из этого занятия как можно больше чего-то нового.

Сходить в караоке

Для стеснительного человека это целое событие. Особенно когда этот человек не умеет петь. Ему придется побороть самого себя, чтобы выступить на публику, возможно, даже и не очень хорошо. Выброс адреналина в таком случае обеспечен. С помощью этого эксперимента можно понять, что не стоит замыкаться в себе. Если вы совсем не умеете петь имеет смысл взять уроки вокала.

Сходить на какую-нибудь выставку

Неважно, в принципе, на какую выставку было решено пойти. Будь то выставка картин или научной техники, или еще какое-либо другое мероприятие.

Стоит попробовать красиво одеться, чтобы внешний вид приковывал к себе внимание. Не нужно бояться первым заговорить с кем-нибудь, обсудить какой-нибудь экспонат. Этот эксперимент поможет человеку почувствовать себя увереннее, и плюсом расширит его кругозор.

Начать учить иностранный язык

Очевидно, что процесс изучения нового языка – это занятие весьма увлекательное и непростое. Это очень сильно расширяет кругозор, и бонусом ко всему дает возможность поехать в какую-нибудь страну и говорить там на их языке.
Заняться благотворительностью

Просто полезное действие для общества в целом. Но это поможет разнообразить жизнь и, опять же, разовьет кругозор. Ну, и сделав какое-нибудь хорошее дело, человек сам почувствует себя психологически лучше.

Искать новые знакомства

Новые знакомства всегда развивают, потому что, общение с людьми снова знатно расширяют кругозор. Но сам процесс знакомства для не очень коммуникабельных людей может стать самым настоящим испытанием, что точно выведет их из зоны комфорта.
Это приблизительный список дел, которые могут помочь человеку выбраться из зоны комфорта. Но не стоит выбирать те дела, которые можно сделать проще простого.

Не следует идти в караоке, если человек десять лет занимается вокалом, так как это не поможет ему избавиться от существующей проблемы. Делать необходимо все то, чего бы человек никогда не сделал. Тогда жизнь точно заиграет новыми, более яркими красками.

Комментарии

* Нажимая на кнопку "Добавить комментарий" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.



© 2011-2024 Тексты и переводы песен принадлежат их авторам. При использовании материалов необходима ссылка на сайт.

Наверх