Особенности фотосъемки беременных

Беременность — прекрасное время, ожидание чуда. Очень многие семьи хотят сделать фотографии в этот период, чтобы запомнить его надолго. Фотосессию «в ожидании чуда» от профессионального фотографа вы можете заказать на сайте photovoronezh.ru.

Расскажем об особенностях такой съемки

Когда лучше всего фотографироваться беременной женщине? (Особенно важно это для женщин, у которых срок беременности уже более тринадцати недель).

Съемка будущей мамочки лучше всего происходит в первый триместр ее беременности. В это время малыш еще совсем мал, а будущая мама чувствует себя хорошо. Перед съемкой нужно хорошо выспаться, можно нанести легкий макияж, сделать прическу. В этот период снимки получаются особенно удачными: женщина становится более естественной, счастливой, даже немного отстраненной, немного задумчивой. Как правило, на ранних сроках беременности получаются отличные нежные и приятные фотографии, которые вы сможете пересматривать и показывать вашему ребенку.

В конце первого триместра, фотосессия также уместна. Уже становится заметен животик, который можно подчеркнуть на фотографиях. Можно, конечно, и провести фотосессию и на поздних сроках, но это может быть тяжело для будущей мамы. Нужно смотреть на состояние здоровья и настроение будущей мамы. Часто на поздних сроках женщинам рекомендуют покой, поэтому фотосессия может быть опасной для здоровья. Если вы не знаете, можно ли вам проводить фотосессию, посоветуйтесь с врачом, который ведет вашу беременность.

В какой одежде лучше всего сниматься? Конечно, в красивом белом платье, под которым не будет ничего, чтобы отвлекало внимание от беременности, но и не совсем в прозрачной одежде, придающей женщине особенно беззащитный вид. Во время съемки должны быть использованы нежные тона, неяркие краски. Это подчеркнет нежность и романтичный образ будущей мамы. Однако не перестарайтесь: кожа беременной женщины очень чувствительна, и убрать с нее лишний блеск или яркость будет непросто.

Заранее продумайте образы и идеи для фотосессии, обсудите их с фотографом. Возможно, вы захотите сделать семейные фотографии вместе с мужем и старшими детьми. В таком случае будет уместен выбор одинаковой одежды в стиле family look. Такие образы смотрятся очень ярко и необычно на фотографиях.

Желаем вам приятного ожидания, и пусть беременность будет легкой и счастливой!

Комментарии

* Нажимая на кнопку "Добавить комментарий" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.



© 2011-2024 Тексты и переводы песен принадлежат их авторам. При использовании материалов необходима ссылка на сайт.

Наверх